img
img
Фотогалерея img Видео уроки img Каталог компаний img
reytingi Наши беседки

рейтинг +4

Современные тенденции

В последние годы стекло стало популярным материалом в оформлении жилых помещений. Каждому хочется впустить в свой дом максимум света, расширить пространство, убрать границы. Ландшафтный дизайн не остался в стороне от этого тренда.

Такие воздушные и стильные – прозрачные беседки из алюминия станут украшением на участке дачи или загородного дома. Панорамный обзор подобной беседки приблизит вас к природе. А что еще нужно за городом?

Выбираем технологию

Беседки из алюминия могут быть реализованы в двух вариациях:

  • с использованием холодного остекления, которое защищает пространство от атмосферных осадков, пыли, но мало влияет на температурный режим внутри;
  • с использованием теплого остекления, которое в дополнение к функциям холодного остекления, создает комфортные условия для времяпрепровождения весной, осенью и даже зимой благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам.

Нас заинтересовал видеоролик от компании «Окна МСК. Окна и двери в Москве», в котором наглядно представлены конструктивные различия холодного и теплого алюминиевого профиля. Просто и доступно! Рекомендуем к просмотру!

Моменты, проведенные за городом, должны оставлять в памяти только положительные эмоции. Во избежание неприятных происшествий, советуем подходить к выбору окон для беседки с особой ответственностью. Рекомендуем узнать всё об окнах из алюминиевого профиля перед тем, как приступать к воплощению своих планов в жизнь. По ссылке выше схематично представлена информация по различным вариантам исполнения алюминиевых светопропускающих конструкций с наглядными примерами. Для типовых конструкций по ссылке доступны актуальные цены. Если вам нужен индивидуальный подсчет – к вашим услугам экспресс-форма расчета. Сэкономит ваше время и поможет определиться с расходами заранее!

На заметку: какой бы вариант остекления вы не выбрали, отличным дополнением к нему станут москитные сетки. Они защитят беседку от назойливых насекомых в летние месяцы.

Варианты отделки

Скелет беседки заполняется различными способами. Самый интересный вариант – остекление от пола до потолка. Такая воздушная конструкция добавит элегантности и стиля вашему приусадебному участку.

Более традиционный способ – комбинированное заполнение. Часть стены делается из непрозрачного материала (панелей ПВХ, вагонки, сэндвич-панелей, сайдинга, поликарбоната). Оставшееся пространство остекляется.

Материалы для крыши беседки разнообразны, это могут быть: закаленное стекло (для беседок с полным остеклением), поликарбонат, профлист, металлочерепица, мягкая черепица (используется для кровли нестандартной формы).

Преимущества

Достоинства алюминиевых беседок очевидны:

  • большой срок службы (порядка 10 лет);
  • алюминий не подвержен коррозии, для него не страшны резкие изменения температурного режима, огонь, грибки и плесень;
  • устанавливаются в течение одного дня без привлечения специальной техники;
  • верхнее покрытие долговечно, устойчиво к агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • материал экологичен и безопасен;
  • доступны различные формы конструкции;
  • большое разнообразие цветов каркаса.

При всех достоинствах, самый большой недостаток таких беседок – высокая цена.

Стеклянный домик

Несмотря на то, что восточная культура базируется на традициях, японский художник представил необычное помещение для чайной церемонии – стеклянный чайный домик, который расположился в горах.

Пусть в нем нет привычных атрибутов (циновок и картин с изображениями цветов), но все гости отмечают необычайное единение с природой в этом пространстве. Солнечные лучи преломляются в стекле – и можно увидеть радугу, а пол напоминает водную гладь.

Почему бы вам не сделать свой чайный домик? Создайте «правильное место» для уютных посиделок с друзьями или чтения книг в дождливый день.

Последние статьи